Historia política de la Institución

Ayuntamiento

Época Actual

 

Francisco Juan Martín Romero

Profesión: Estudios en Historia.
Partido: Partido Socialista Obrero Español
Período: 09.05.2013 - 01.02.2018

Francisco Paniagua Molina

Profesión: Maestro
Partido: Partido Socialista Obrero Español
Período: 14.06.2003-1.5.2013

Carmen Flores Jiménez

Profesión: Maestra
Partido: Izquierda Unida
Período: 17.06.1995-14.06.2003

Francisco Solano García Chaparro

Profesión: Profesor 
Partido: Partido Socialista Obrero Español 
Período: 03.03.1992-17.06.1995

Rafael Leiva Rosa

Profesión: Empleado de Banca
Partido: Partido Socialista Obrero Español
Período: 30.06.1987-03.03.1992