Alcaldes

Época Actual

 

Francisco Juan Martín Romero

Profesión: Estudios en Historia.
Partido: Partido Socialista Obrero Español
Período: 09.05.2013 - 01.02.2018

Rafael Aparicio de Arcos

Profesión: Abogado
Partido: Partido Liberal
Período: 01.04.1922-01.10.1923

Francisco Toro González

Partido: Partido Liberal
Período: 11.02.1921-01.04.1922

José Ladrón de Guevara y Aumente

Profesión: Administrador de fincas
Partido: Partido Conservador
Período: 20.11.1920-11.02.1921

Leoncio Mejías Carmona

Profesión: Zapatero
Partido: Partido Republicano Federal
Período: 01.04.1920-21.11.1920